Алматы
Дядя Бен одобряет: обзор фильма «Человек-паук: Паутина вселенных»

«Человек-паук: Паутина вселенных» — главная премьера этой недели, продолжающая историю Майлза Моралеса, начало которой мы видели аж 5 лет назад! Смогли ли создатели удержать планку качества на прежнем уровне, на какие сюрпризы стоит рассчитывать и почему вам не захочется выходить из зрительного зала — узнаете в новом обзоре.

https://www.youtube.com/watch?v=bCjPNuSTNbc

«Человека-паука: Через вселенные» 5 лет назад произвела фурор в мире анимации, совместив трехмерные заготовки со стилизацией под 2D.  Свежие и прорывные кадры в стиле комиксных иллюстраций остаются впечатляющими и сейчас. Создатели  даже превзошли сами себя, продемонстрировав творческий потенциал не только в мире Майлза Моралеса, но и во множестве других вселенных, не показанных ранее: каждая из них оформлена и анимирована в своей особенной стилистике.

Главный секрет успеха первого мультфильма крылся в захватывающей истории и живых персонажах. Хоть «Через вселенные» и обыгрывал сюжетные повороты, знакомые нам по другим лентам о дружелюбном соседе, он при этом открывал для зрителя новых героев с интересными судьбами. Тенденция сохранилась и в сиквеле, однако приобрела уже бо́льшие масштабы: в «Паутине вселенных» всего стало заметно много — персонажей, драмы, вселенных… Неудивительно, что хронометраж фильма также разросся.

Для фанатов комиксов данный мультфильм — все равно, что святыня: такого паучьего обилия свет еще не видывал. От Птера Птаркера и Паукомобиля до Человека-паука с Дикого Запада — в фильме вы найдете любого из когда-либо появлявшихся на рисованных страницах Пауков. Однако зрительскую любовь все же крадут другие версии супергероя, с которыми вам следует познакомиться самим. Апогей паучковости — это драйвовый цветастый винегрет в экшн-сценах с участием разномастных персонажей. Конечно, то еще испытание для глаз, но волна восторга вас захлестнет с головой!

Бодрая, качественная музыка, которая после просмотра поселилась в плейлистах многих зрителей — также один из факторов, благодаря которым «Человека-паука: Через вселенные» завоевал народную любовь. Новая часть уступает оригиналу по числу запоминающихся треков от различных исполнителей, которые бы захотелось переслушивать. Тем не менее, под музыку, снова мастерски написанную Дэниелом Пембертоном, совершенно не получится заскучать.

«Человек-паук: Паутина вселенных» — это не только захватывающее произведение, которое способно впечатлить зрителя, искушенного блокбастерными зрелищами, а фанатов паучьей вселенной — и вовсе довести до слез счастья. Это еще и сильная, трогательная история, ярко выделяющаяся среди остальной современной супергероики. Пока киновселенная Marvel неуклюже знакомит нас с мультиверсом, попутно обманывая зрителя громким подзаголовком «Мультивселенная безумия», Sony просто берет и вываливает на зрителя мешок вселенных, да еще и с затягивающим сюжетом. Оказывается, и так можно было!

Остается только посетовать на то, что создатели картины решили разделить историю на два мультфильма, поэтому «Паутина вселенных» представляет из себя только первую половину большой истории. Развязку обещают показать в следующем году, и не сгрызть все ногти в нервном ожидании — теперь та еще задача…

 

Дата публикации: 02.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: