Алматы
Городские праздничные мероприятия ко Дню Конституции

В Алматы запланированы городские праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РК.

Праздничный концерт в Алматы состоится 29 августа в 19:00 на площади Абая. В мероприятии примут участие звезды казахстанской эстрады: группа «Музарт» и «Жигиттер», Кайрат Нуртас, Мархаба Саби, Kalifornia, Yenlik, Ильхан Исханов, Жанар Дугалова, Hey Monro и другие.

Для гостей и жителей города будут представлены 13 музыкальных номеров с сопровождением тематических видео на экранах сцены. Также 30 августа будет организован ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции.

Помимо этого праздничные мероприятия состоятся во всех районах города.

  • В Ауэзовском районе, торжественное мероприятие пройдет 29 августа в 11:00, в парке отдыха Family Park.
  • В Наурызбайском районе, концерт в честь Дня Конституции с участием звезд эстрады состоится 29 августа в 11:00, в Центре инновационного творчества (микрорайон Шугыла, 347/4)
  • В Алатауском районе, концерт, посвященный Дню Конституции, пройдет 29 августа на территории Атлетической деревни в 16:00.
  • В Бостандыкском районе, праздничный концерт, посвященный Дню Конституции, состоится 29 августа в 17:00 в амфитеатре ТРЦ MEGA Alma-Ata.
  • В Турксибском районе, праздничная программа с участием казахстанских звезд и художественных ансамблей, пройдет 29 августа в 18:00 на территории Дома школьников №6, по пр. Сейфуллина, 13/1.
  • В Жетысуском районе, торжественный концерт в честь Дня Конституции пройдет 29 августа в 19:00 в парке «Гульдер», ул. Серикова 2а.
  • В Медеуском районе, праздничный концерт, посвященный Дню Конституции, пройдет 30 августа в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха, по ул. Гоголя, 1
  • В Алмалинском районе, концерт состоится 30 августа в 17:00 на территории ТРЦ «Mega Park», по адресу пр. Сейфуллина, 483.

Районное празднование включает в себя торжественный вынос флага, исполнение гимна, вручение удостоверений личности 16-летним гражданам, розыгрыши и конкурсы, а также кинопоказ под открытом небом.

Дата публикации: 28.08.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: