Алматы
Фестивали года в Алматы

С приходом весны Алматы снова превращается в эпицентр веселья. Городская афиша насыщена яркими событиями, а городские фестивали все больше привлекают внимание публики. Они способствуют развитию городской культуры и открытию новых творческих горизонтов. Кроме того, здесь можно познакомиться с новыми людьми и встретиться с давними приятелями.

В Алматы самые популярные фестивали – музыкальные. На разных площадках города в ближайшее время для вас выступят группа Ирина Кайратовна, Dudeontheguitar, Кисло-сладкий, Afrokazakh и известные зарубежные артисты. Не менее интересным является гастрофестиваль, который вскружит голову ароматом свежемолотого кофе, теплыми оттенками чая и лакомыми угощениями от лучших шеф-поваров города.

 

Фестиваль «СуперФест»

20 апреля, 19:00

Первый «Суперфестиваль» в Алматы — это двадцатый супервечер апреля, концертная суперплощадка в центре города возле стадиона «Динамо», суперорганизм, составленный из любителей хорошей музыки, игровых видов спорта и/или алкогольных напитков, а также четыре (Cruel Tie, Mad Pilot, Паша Жданов из «Ады», Secret Radio) группы и одна супергруппа («Супергруппа») с суперпрезентацией суперальбома.

Адрес: Cheers, ул. Шевченко, 100
Стоимость: 3000 тенге. Купить билеты можно по ссылке
 

Фестиваль воздушных шаров Qonaev International Ballon Festival

11 и 12 мая, 10:00 - 21:00

Впервые в международном формате 11-12 мая 2024 года пройдет грандиозное событие в сфере развития внутреннего туризма – Qonaev International Ballon Festival.

Этот фестиваль для всех вас! Для детей и их родителей, для тинейджеров и молодежи, для солидных людей и тех, кому сейчас лет 90, а вы катаетесь на роликах, или просто любите тихонько наблюдать за красотой неба и природы. Планируйте свои полеты на воздушных шарах и фестивальное лето уже сегодня! Это ваш фестиваль, ваш отдых, ваше радостное вдохновляющее лето!

Адрес: Алматинская область, Жамбыльский район, посёлок «Касымбек»
Стоимость: Вход свободный. Билет на лаундж-зону – 20 000 тенге. Билеты по ссылке

 

Гастрономический фестиваль Chef’s Point

18 мая, 12:00

Гости фестиваля смогут не просто интересно провести время за вкусной, красивой и очень разнообразной едой, но и пообщаться с лучшими шефами нашего города, найти для себя новые вкусовые ощущения. И конечно же послушать кулинарные лайфхаки от лучших профессионалов нашего города.

Будет организована отдельная радиорубка, где организаторы поговорят с самыми лучшими шефами Алматы. Гарантированы горячие диалоги и топ-профессиональные секреты.

Адрес: Парковка ​ТРЦ FORUM, пр. Сейфуллина, 617
Стоимость: 3500 тенге. Билеты по ссылке


Фестиваль Ün music week

23 - 25 мая, 19:00 - 22:00

Ün Music приглашает вас на первый профессиональный шоу-кейс фестиваль «Ün Music Week», который пройдет в рамках профессиональной музыкальной платформы «Ün Music Week» 22-25 мая в г. Алматы.

Программа:
22-23 мая шоу-кейс концерты на площадке Black box (Кабанбай батыра, 71). Сюда съедутся международные эксперты, чтобы посмотреть на выступления артистов из Центральной Азии, тюркоязычного пространства и соседних стран, подписать контракты и меморандумы. Лайнап артистов будет опубликован в ближайшее время. Места ограничены!

25 мая вас ждут в сквере у ГАТОБ им. Абая (Кабанбай батыра, 110) на open air фестивале «Jibek Joly. Limitless Sound», где вы увидите шоу-коллаборацию известных исполнителей и групп из 9 стран, работающих в жанре world music.

Адреса: 23-24 мая – Black Box, ул. Кабанбай Батыра, 71
25 мая – парк возле Театра оперы и балеты им. Абая. Угол улиц Кабанбай батыра и Байсеитовой.
Стоимость: от 5000 тенге. Билеты по ссылке


Фестиваль «Рахат Fest»

25 мая, 12:00-22:00

Это уникальный фестиваль, который пройдет на красивой локации с зелеными полянами, деревьями и озером. В рамках мероприятия гости смогут вкусно поесть, поучаствовать в интересных активностях, и самое главное – насладиться живой музыкой от крутых хэдлайнеров!

Адрес: Первомайские пруды, Илийский район
Стоимость: 15 000 тенге. Билеты по ссылке


Саха-казахский этнофестиваль YHYAQ

26 мая, 09:00 - 21:00

YHYAQ ALMATY – саха-казахский этнофестиваль, вдохновленный древним праздником самого северного тюркского народа Саха. Событие ежегодно объединяет людей в одном пространстве для связи между поколениями и предками, путем соблюдения традиций и обычаев.

На этнофестивале YHYAQ Вы сможете познакомиться с традиционной культурой народа Саха, попробовать национальную кухню, насладиться творчеством саха-казахских артистов на этнофестивале biirge, погрузиться в атмосферу вечерного LIVE концерта, и самое главное, убедитесь, насколько похожи два тюркских народа.

Адрес: Первомайские пруды, Илийский район
Стоимость: от 5000 тенге. Билеты по ссылке
 

Фестиваль OYU Fest

1 июня, 15:00

OYU Fest — это казахстанские артисты, развлечения в традиционном стиле, поддержка локального бизнеса и огромный вклад в культуру города. В 2024 году OYU Fest будет проходить в Алматы 1 июня на Первомайских прудах 

Детям до 12 вход бесплатный, в сопровождении взрослого
Для лиц с инвалидностью I и II групп — вход бесплатный

Адрес: Первомайские пруды, Илийский район
Стоимость: от 15 000 тенге. Билеты по ссылке


Фестиваль тиктокеров

1 июня, 16:00

В этом году Алматы станет местом встречи для самых популярных тиктокеров! Если вы помните прошлый фестиваль, то знаете, что ожидать от этого события – массу впечатлений и незабываемых моментов.

Не пропустите это яркое событие 2024 года! Проведите день вместе, наслаждаясь атмосферой и талантом звёзд!

Адрес: Ледовый комплекс «Алматы Арена», мкр. Нуркент, 7
Стоимость: от 4000 тенге. Билеты по ссылке


Фестиваль Sxodim Fest

15 июня, 15:00

Мы набираем обороты, чтобы провести специально для Вас самый крутой фестиваль этого года! В прошлый раз нас было 9000 человек, а что в этом году? В этот раз ждите еще больше ярких выступлений артистов, море фуд-зон и кучу крутых активностей. Мы расширили полюбившийся Вам формат фестиваля, добавив еще больше всего интересного!

Приготовьтесь, будет очень жарко, но Вы всегда сможете «охладиться» в новых Сhill-зонах. Добраться тоже сможете с ветерком, мы подготовили специальные шаттлы, которые довезут и увезут Вас обратно в целости и сохранности!

Адрес: Первомайские пруды
Стоимость: от 12 000 тенге. Билеты по ссылке


Фестиваль Epic Fest

22 и 23 июня, 13:00

Epic Fest ― летний музыкальный open-air фестиваль от создателей самого масштабного фестиваля Sxodim Fest (2022-2023), который собрал в прошлом году 9 000 человек и был назван в СМИ Казахстанской Coachella. 

Epic — это новый драйвовый формат, смелость жить ярко, lifetime experience для новой волны бунтарей и интеллектуалов от лучшей фестивальной команды. 

На сцене фестиваля выступят казахстанские и зарубежные исполнители в жанре инди, поп, хип-хоп, рок. Epic Fest — это огромное загородное пространство, наполненное лучшей музыкой, любимыми брендами, конкурсами, перфомансами и всем, что обеспечит комфортный отдых гостей.

Адрес: Первомайские пруды, Илийский район
Стоимость: от 12 900 тенге. Билеты по ссылке

Дата публикации: 15.04.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: